Минсельхоз России планирует закупку зерна в государственный фонд

16.07.2013

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Илья Шестаков сообщил, что осенью Минсельхоз России планирует начать закупку зерна в госфонд.

Начало закупочных интервенций планируется на период конец сентября – начало октября, т.е. после сбора урожая. По предварительным данным Сибирский и Уральский федеральные округа могут стать стартовой площадкой для реализации закупок. Но в итоге решение по территории и срокам закупок будет принято министерством в зависимости от ситуации на рынке. Во внимание будут приняты объемы сбора зерна, а также цены на него.

Так, в Приволжском округе уже сейчас наблюдается сложная ситуация в связи с засухой. В данном округе могут быть применены наоборот товарные интервенции.

На данный момент сценарий, по которому будут проводиться интервенции, предполагает урожай на уровне 95 млн. тонн. Но не исключается возможность корректировки оценки.

До конца лета министерство отберет элеваторы с возможным объемом хранения 8-10 млн. тонн зерна госфонда. Что необходимо для правильного территориального размещения.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
Зайцев А.М.
ООО "ТСК-Урал", Руководитель отдела маркетинга
Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
С ID-Marketing мы работаем с 2013 года. За это время сотрудники ID-Marketing показали себя профессионалами с высоким уровнем компетенции в области маркетинговых исследований и анализа.
Иванов С.
ООО "Палфингер Кран Рус", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх