Новости на рынке молока и молочной продукции

05.12.2012

5 декабря министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров провел совещание по ситуации на рынке молока и молочной продукции. Глава аграрного ведомства России отметил, что качество и доступность продовольственных товаров для населения всегда должны оставаться приоритетом государственной политики. Федеральный министр также подчеркнул, что необходимо стремиться к постепенному сокращению доли импорта молока и молочной продукции и наращиванием экспортной составляющей.

Также была озвучена информация о текущем состоянии отрасли, сделан акцент на достигнутых показателях производства молока в хозяйствах всех категорий. В числе лидеров – республики Татарстан и Башкортостан, Алтайский и Краснодарский края.

 Уровень самообеспеченности молочного рынка в России, который за последние три года вырос с 80,5% в 2010 году до ожидаемых 80,9% в текущем. Участниками совещания были высказаны предложения по мерам технического регулирования. В частности, речь шла о реабилитации термина «восстановленное молоко», исключении из числа объектов регулирования технического регламента на молоко и молочную продукцию классификационной группы «молокосодержащие продукты», а также необходимости повышения показателей содержания белка в питьевом молоке, кисломолочных и творожных продуктах, плавленых сырах.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх