Новости на рынке молока и молочной продукции

05.12.2012

5 декабря министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров провел совещание по ситуации на рынке молока и молочной продукции. Глава аграрного ведомства России отметил, что качество и доступность продовольственных товаров для населения всегда должны оставаться приоритетом государственной политики. Федеральный министр также подчеркнул, что необходимо стремиться к постепенному сокращению доли импорта молока и молочной продукции и наращиванием экспортной составляющей.

Также была озвучена информация о текущем состоянии отрасли, сделан акцент на достигнутых показателях производства молока в хозяйствах всех категорий. В числе лидеров – республики Татарстан и Башкортостан, Алтайский и Краснодарский края.

 Уровень самообеспеченности молочного рынка в России, который за последние три года вырос с 80,5% в 2010 году до ожидаемых 80,9% в текущем. Участниками совещания были высказаны предложения по мерам технического регулирования. В частности, речь шла о реабилитации термина «восстановленное молоко», исключении из числа объектов регулирования технического регламента на молоко и молочную продукцию классификационной группы «молокосодержащие продукты», а также необходимости повышения показателей содержания белка в питьевом молоке, кисломолочных и творожных продуктах, плавленых сырах.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Отличительной чертой сотрудников ООО "Айди-маркетинг" является оперативность и ответственность, их профессионализм обеспечивает высокое качество предоставляемых услуг.
Кострова С.В.
ООО "ФАССИ Инжиниринг", Генеральный директор
Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
Зайцев А.М.
ООО "ТСК-Урал", Руководитель отдела маркетинга
Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх