Новый завод CLAAS в Краснодаре позволил рекордно увеличить производство

14.03.2017

Концерн CLAAS – один из ведущих производителей сельскохозяйственной техники в мире. В 2015 году в Краснодаре было проведено расширение завода, в которое было направлено 120 млн. евро. После наращивания производственных мощностей завод сможет выпускать до 2-2,5 единиц техники в год.

Концерн CLAAS проанализировал итоги первого года работы после модернизации. Так, производство комбайнов увеличилось в полтора раза, а выпуск тракторов – на треть.

По данным на начало февраля 2017 г. завод производит девять моделей зерноуборочных комбайнов (TUCANO и LEXION) и девять моделей тракторов (AXION, ARION и XERION). Важным событием для CLAAS в России стало подписание инвестиционного контракта в Санкт-Петербурге. После его подписания за выпускаемыми зерноуборочными комбайнами TUCANO закреплен статус «произведены в России».

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
Надеемся на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.
Нестерова А.Б.
Министерство экономического развития РФ, Врио директора Департамента развития конкуренции
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх