О жилищном строительстве в I квартале 2012 года

05.07.2012

По данным Росстата, в I квартале 2012 г. введено в эксплуатацию 111,8 тыс. квартир общей площадью 9,8 млн.кв.метров, что составило 105,7% к соответствующему периоду предыдущего года (в I квартале 2011 г. было введено 9,3 млн.кв.метров жилья, 97,6% к I кварталу 2010 г.).
Наибольшие объемы жилищного строительства осуществлялись в Краснодарском крае, где введено 9,9% от сданной в эксплуатацию общей площади жилья по России в целом, Московской области - 8,0%, Тюменской области - 6,4%, Республике Татарстан - 6,1%, Нижегородской области - 3,9%, Челябинской области - 3,3%, Ростовской области - 3,2%, Республике Башкортостан - 3,0%, Москве - 2,9%, Санкт-Петербурге и Ставропольском крае - по 2,6%. В этих субъектах Российской Федерации построено чуть больше половины введенной общей площади жилья в России.
При значительных объемах жилищного строительства в этих субъектах Российской Федерации, в I квартале 2012г. наблюдалось снижение ввода жилья по сравнению с I кварталом 2011г. в Санкт-Петербурге - на 30,4% и Ростовской области - на 13,2%.
В I квартале 2012г. индивидуальными застройщиками введено 37,9 тыс. жилых домов общей площадью 5,3 млн.кв. метров, что составило 103,1% к I кварталу 2011 года. При этом доля индивидуального домостроения в общей площади завершенного строительством жилья составила: в целом по России - 53,8%; в Республике Алтай, Кабардино-Балкарской, Удмуртской и Чувашской республиках, Алтайском крае, Астраханской, Новгородской, Оренбургской, Саратовской, Сахалинской и Тамбовской областях - от 91,7% до 99,4%, в Республике Тыва - 100,0%.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
Отличительной чертой сотрудников ООО "Айди-маркетинг" является оперативность и ответственность, их профессионализм обеспечивает высокое качество предоставляемых услуг.
Кострова С.В.
ООО "ФАССИ Инжиниринг", Генеральный директор
Особо хотелось бы отметить готовность автора идти навстречу интересам журнала и оперативно решать поставленные задачи.
Генеральный директор
Журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт", Закурдаев К.С.
Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх