Отечественные аграрии сокращают площади посева сахарной свеклы

30.04.2013

По состоянию на 29 апреля текущего года в РФ посеяно 569,2 тыс. га сахарной свеклы, что составляет 63,2% ожидаемых площадей в 2013 году (на аналогичный период 2012 года было посеяно 630 тыс. т).

По мнению экспертов, основной причиной снижения посевов сахарной свеклы в текущем году является низкая рентабельность и неконкурентоспособность сахарной свеклы по сравнению с другими культурами из-за опережающего роста затрат на ее производство в условиях ВТО и низких цен на сахар.

Также прогнозируется, что площади посева сахарной свеклы в текущем году снизятся на 21% по сравнению с прошлым годом и составят 900 тыс. га, что соответствует уровню посевов 2008-2009 годов. Тогда как своего максимального значения посевы сахарной свеклы достигали в 2011 году – 1292 тыс. га.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

В условиях сжатых сроков Вами был подготовлен и передан отчет по российскому рынку комбикормов и кормовых добавок. Мы полностью удовлетворены данным иследованием.
Ганеева С. В.
Аналитический центр при Правительстве РФ, Заместитель руководителя
За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх