Отечественные аграрии сокращают площади посева сахарной свеклы

30.04.2013

По состоянию на 29 апреля текущего года в РФ посеяно 569,2 тыс. га сахарной свеклы, что составляет 63,2% ожидаемых площадей в 2013 году (на аналогичный период 2012 года было посеяно 630 тыс. т).

По мнению экспертов, основной причиной снижения посевов сахарной свеклы в текущем году является низкая рентабельность и неконкурентоспособность сахарной свеклы по сравнению с другими культурами из-за опережающего роста затрат на ее производство в условиях ВТО и низких цен на сахар.

Также прогнозируется, что площади посева сахарной свеклы в текущем году снизятся на 21% по сравнению с прошлым годом и составят 900 тыс. га, что соответствует уровню посевов 2008-2009 годов. Тогда как своего максимального значения посевы сахарной свеклы достигали в 2011 году – 1292 тыс. га.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Особо хотелось бы отметить готовность автора идти навстречу интересам журнала и оперативно решать поставленные задачи.
Генеральный директор
Журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт", Закурдаев К.С.
За время сотрудничества со стороны ООО "Айди-маркетинг" были соблюдены все условия, работа выполнена в срок.
Сейченко Ю. В.
ООО "Керхер", Директор по маркетингу и управлению продуктом
Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
Зайцев А.М.
ООО "ТСК-Урал", Руководитель отдела маркетинга
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх