Положительные прогнозы для российского экспорта зерна

19.08.2013

По прогнозам начальника отдела анализа департамента стратегического маркетинга ЗАО "Русагротранс" Игоря Павенского, Россия в этом сельхоз году увеличит экспорт пшеницы до 16,3-16,5 млн. тонн. Так в прошлом сельхозгоду (июль 2012 –июнь 2013 гг.) экспорт пшеницы составил 11,1 млн. тонн.

Планируется, что общий экспорт зерна может составить 22-23 млн. тонн.

По его оценке, экспорт ячменя составит 2,3- 2,5 млн. тонн, кукурузы – около 3 млн. тонн, гороха – 0,8-1 млн. тонн, муки в перерасчете на зерно – около 0,5 млн. тонн.

Прогноз Минсельхоза США по поводу российского экспорта отличается от мнения И. Павенского. Так, Минсельхоз США оценивает экспорт российской пшеницы в этом сельхозгоду в 17 млн. тонн, ячменя – 3,8 млн. тонн, кукурузы – 2 млн. тонн.

По мнению И. Павенского, валовой сбор зерна в России в этом году составит 92,1 - 93,7 млн. тонн, что на 31% больше 2012 г. В том числе пшеницы - 53,1 - 53,7 млн. тонн, ячменя – 16 - 16,2 млн. тонн. Валовый сбор кукурузы может составить 9,6 млн. тонн, что на 17% больше 2012 г.

Минсельхоз РФ снизил с 95 до 90 млн. тонн прогноз производства зерна в нынешнем году. Экспорт зерна оценивается в 18 - 20 млн. тонн.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

С ID-Marketing мы работаем с 2013 года. За это время сотрудники ID-Marketing показали себя профессионалами с высоким уровнем компетенции в области маркетинговых исследований и анализа.
Иванов С.
ООО "Палфингер Кран Рус", Генеральный директор
Продолжение нашего сотрудничества с ООО "Айди-маркетинг" и расширение спектра исследуемых продуктов - лучшее доказательство нашего доверия данной компании.
Мусатов А.Е.
ООО "Карготек РУС", Региональный директор HIAB Россия и СНГ
Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
Зайцев А.М.
ООО "ТСК-Урал", Руководитель отдела маркетинга
Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх