Правительство продлило на 2023 год запрет на экспорт оборудования

08.11.2022
Правительство продлило на 2023 год запрет на экспорт оборудования

До конца 2023 года продлен запрет на экспорт из России оборудования и ряда товаров. Исключение составляют продажи в страны ЕАЭС.

Список товаров и оборудования, временно запрещенных к вывозу, был определен Правительством в марте 2022 года. В перечень входят более 1,6 тыс. наименований товаров, среди которых:

  • технологическое и медицинское оборудование,
  • сельхозтехника,
  • электрическая аппаратура,
  • турбины,
  • ядерные реакторы,
  • кабели волоконно-оптические,
  • отдельные виды летательных аппаратов,
  • радиолокационные приборы,
  • аккумуляторы,
  • станки для обработки металла.

Также продлено временное ограничение на экспорт из России некоторых видов лесоматериалов, отходов и лома стали, вольфрама, металлокерамики.

 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
Продолжение нашего сотрудничества с ООО "Айди-маркетинг" и расширение спектра исследуемых продуктов - лучшее доказательство нашего доверия данной компании.
Мусатов А.Е.
ООО "Карготек РУС", Региональный директор HIAB Россия и СНГ
Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
Усович А.Я.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.", Генеральный директор ООО "РИА Экскаватор.Ру."
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх