Производство натуральных крахмалов выросло за 9 месяцев 2024 года на 6%

01.11.2024
Производство натуральных крахмалов выросло за 9 месяцев 2024 года на 6%
За период январь-сентябрь 2024 года общий объем производства натуральных крахмалов вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 300 987 тонн. Наибольшую долю занимает кукурузный крахмал – 66%. Пшеничный и картофельный крахмал составляют 12% и 6% соответственно, а прочие виды крахмалов – 17%. 
Центральный и Южный федеральные округа занимают ведущие позиции в структуре производства: на их долю приходится 58% и 32% общего объема соответственно. Наибольший прирост производства зафиксирован в Центральном федеральном округе и Северо-Кавказском федеральном округе – 9% и 15% соответственно. При этом доля Северо-Кавказского федерального округа в общем объеме производства натурального крахмала составляет почти 7%.
Средняя цена на натуральные крахмалы в январе-сентябре 2024 года практически не изменилась относительно аналогичного периода годом ранее. В сентябре 2024 года средняя цена одной тонны натуральных крахмалов достигла 38 718 руб., что на 5% выше, чем в сентябре 2023 года. 
 
Подбронее в отчётах по анализу крахмальной отрасли >>

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
Генеральный директор
Журнал "Основные средства", Кузнецов В.М.
За время сотрудничества со стороны ООО "Айди-маркетинг" были соблюдены все условия, работа выполнена в срок.
Сейченко Ю. В.
ООО "Керхер", Директор по маркетингу и управлению продуктом
Все работы выполняются вовремя, в строго оговоренные сроки и с надлежащим качеством.
Жан-Клод Дусен
ООО "Манитовок Крэйн Груп СНГ", Заместитель генерального директора
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх