Производство натуральных крахмалов выросло за 9 месяцев 2024 года на 6%

01.11.2024
Производство натуральных крахмалов выросло за 9 месяцев 2024 года на 6%
За период январь-сентябрь 2024 года общий объем производства натуральных крахмалов вырос на 6% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 300 987 тонн. Наибольшую долю занимает кукурузный крахмал – 66%. Пшеничный и картофельный крахмал составляют 12% и 6% соответственно, а прочие виды крахмалов – 17%. 
Центральный и Южный федеральные округа занимают ведущие позиции в структуре производства: на их долю приходится 58% и 32% общего объема соответственно. Наибольший прирост производства зафиксирован в Центральном федеральном округе и Северо-Кавказском федеральном округе – 9% и 15% соответственно. При этом доля Северо-Кавказского федерального округа в общем объеме производства натурального крахмала составляет почти 7%.
Средняя цена на натуральные крахмалы в январе-сентябре 2024 года практически не изменилась относительно аналогичного периода годом ранее. В сентябре 2024 года средняя цена одной тонны натуральных крахмалов достигла 38 718 руб., что на 5% выше, чем в сентябре 2023 года. 
 
Подбронее в отчётах по анализу крахмальной отрасли >>

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх