Производство комбикормов в России увеличилось на 5% за 9 месяцев 2024 г.

12.11.2024
Производство комбикормов в России увеличилось на 5% за 9 месяцев 2024 г.

За период с января по сентябрь 2024 года производство комбикормов в России увеличилось на 5% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года до 27,2 млн. тонн.

Наибольшая доля в структуре производства приходится на Центральный федеральный округ – 45% и Приволжский федеральный округ – 20%. Производство комбикормов в этих округах выросло на 7% и 4% соответственно. Также стоит отметить Северо-Западный федеральный округ, где производство показало наибольший прирост — на 14%, при этом его доля в общем объеме составляет 9%.

Основную долю в общем объеме производства традиционно составляют корма для сельскохозяйственной птицы – 46%, для свиней – 44%, КРС - 8,5%. За январь-сентябрь 2024 года производство комбикормов для свиней увеличилось на 7%, а для птицы — на 3% по сравнению с тем же периодом 2023 года. Прирост в сегменте комбикормов для КРС составил 4%. 

Средняя цена на комбикорма за январь-сентябрь 2024 года выросла на 9% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В сентябре 2024 года средняя цена одной тонны комбикормов составила 24 310 рублей, что на 11% выше уровня сентября 2023 года.

Подробнее в отчётах по кормовой отрасли >>

 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
Генеральный директор
Журнал "Основные средства", Кузнецов В.М.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх