Производство премиксов за девять месяцев 2024 года выросло на 8%

30.10.2024
Производство премиксов за девять месяцев 2024 года выросло на 8%
За период с января по сентябрь 2024 года объем производства премиксов в России составил 430 тыс. тонн, что на 8% выше показателя за аналогичный период 2023 года. Наиболее значительный прирост продемонстрировали премиксы для птиц – производство увеличилось на 18%, а также премиксы для свиней и прочие виды премиксов, прибавившие 10%. В то же время наблюдается сокращение производства премиксов для крупного рогатого скота на 5%.
По федеральным округам наибольший прирост производства отмечен в Северо-Кавказском федеральном округе и Южном федеральном округе – 125% и 22% соответственно. Вместе с тем, Дальневосточный федеральный округ продемонстрировал значительное снижение объемов – на 65%. Стоит отметить, что доля Северо-Кавказского федерального округа составляет 0,4%,  Дальневосточного федерального округа – 0,3%, а Южного федерального округа – 13% от общего объема производства России.
Средняя цена 1 тонны премиксов в сентябре 2024 года достигла 173 614 рублей, увеличившись на 9% по сравнению с 2023 годом.
 

 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх