Производство тепличных овощей выросло в России на 6,8%

21.11.2022
Производство тепличных овощей выросло в России на 6,8%
По данным МСХ РФ на 27 октября 2022 года, производство овощей в теплицах составило 1,25 млн. тонн, прирост 6,8% к аналогичной дате годом ранее. Производство огурцов выросло на 7,7% до 725,4 тыс. тонн, томатов на 7,4% - 502,9 тыс. тонн.
Ведущими регионами производителями овощей защищенного грунта выступают Липецкая, Московская, Волгоградская, Калужская, Белгородская области, Краснодарский и Ставропольский края, республики Карачаево-Черкессия, Татарстан и Башкортостан.
Для поддержки отрасли предусмотрены льготные инвестиционные кредиты и субсидии для предприятия. Также с 1 января 2023 года запускается новый федеральный проект «Развитие овощеводства и картофелеводства». В рамках проекта сельхозпроизводители Дальнего Востока и Калининградской области получат субсидии, на которые будет установлен повышенный коэффициент при расчете. Для регионов ДФО он будет равен 2, для Калининградской области – 1,2. Размер субсидии будет зависеть от объема произведенной продукции.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
За время сотрудничества со стороны ООО "Айди-маркетинг" были соблюдены все условия, работа выполнена в срок.
Сейченко Ю. В.
ООО "Керхер", Директор по маркетингу и управлению продуктом
Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх