Производство зерновых и овощей в России в 2023 году

27.11.2023
Производство зерновых и овощей в России в 2023 году
На 1 ноября 2023 года* сбор зерновых и зернобобовых культур (включая кукурузу) в первоначально оприходованном весе в России достиг 140 590,9 тыс. тонн в хозяйствах всех категорий, что на 7,7% ниже, чем за тот же период 2022 года. Лидером в сборе выступает Ростовская область - 11,4% от общероссийских объемов.

Урожай подсолнечника (в первоначально оприходованном весе) вырос на 28,4% к 2022 году - 14 523,2 тыс. тонн. Здесь также ведущий регион - Ростовская область с долей 14,6%.
 
Валовый сбор сахарной свеклы увеличился на 21,8% до 36 066,2 тыс. тонн. Производство картофеля возросло на 8,8% (19 289,2 тыс. тонн), овощей закрытого и открытого грунта на 5,8%, составив 12 610,9 тыс. тонн. 
90% урожая свеклы приходится на сельскохозяйственные организации, в то время как в сборе картофеля и овощей превалирующая доля у хозяйств населения - 59% и 50% собранных объемов соответственно.
 
*По данным официальной статистики РОССТАТ

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

С ID-Marketing мы работаем с 2013 года. За это время сотрудники ID-Marketing показали себя профессионалами с высоким уровнем компетенции в области маркетинговых исследований и анализа.
Иванов С.
ООО "Палфингер Кран Рус", Генеральный директор
Надеемся на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.
Нестерова А.Б.
Министерство экономического развития РФ, Врио директора Департамента развития конкуренции
Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх