Производство строительных материалов в России в январе - ноябре 2013 г.

17.12.2013

Практически по всем основным видам строительных материалов наблюдается увеличение объемов производства за январь – ноябрь  2013 г. по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.

Наибольший рост произошел в выпуске портландцемента, цемента глиноземистого, цемента шлакового и аналогичных гидравлических цементов – 7,6% к январю - ноябрю 2012 года.

Снижение прослеживается в производстве кирпичей, блоков, плитки и прочих огнеупорных изделий, кроме изделий из кремнеземистой каменной муки или диатомитовых земель. В январе – ноябре 2013 г. оно составило 7,3% по сравнению с аналогичным периодом 2012 г.

Наименование продукции

Январь - ноябрь  2013 г.

Январь-ноябрь 2013 г. в % к январю - ноябрю 2012 г.

Кирпичи, блоки, плитки и прочие изделия огнеупорные, кроме изделий из кремнеземистой каменной муки или диатомитовых земель, тыс. тонн

1093

92,7

Портландцемент, цемент глиноземистый, цемент шлаковый и аналогичные цементы гидравлические, млн. тонн

62,7

107,6

Кирпич керамический неогнеупорный строительный, млрд. усл. кирпичей

6,5

103

Плитки керамические глазурованные для внутренней облицовки стен, млн. м2

64,5

106,2

 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
Усович А.Я.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.", Генеральный директор ООО "РИА Экскаватор.Ру."
Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
Все работы выполняются вовремя, в строго оговоренные сроки и с надлежащим качеством.
Жан-Клод Дусен
ООО "Манитовок Крэйн Груп СНГ", Заместитель генерального директора
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх