Регионы теряют в сборе зерна

06.07.2012

Эксперты прогнозируют потери урожая зерна в регионах на 30% по причине неблагоприятных погодных условий, низких температур и засухи. Губернатор Краснодарского края А. Ткачев сообщает, что по прогнозам его земли могут лишиться четверти урожая.
Также глава Краснодарского края заявляет, что основные потери коснутся пшеницы. Её урожайность составит около 40 ц/га вместо ожидаемых 55 ц/га. Сбор урожая будет 4 млн. тонн относительно 7 млн. тонн в прошлом году. Прогнозируются потери озимого ячменя из-за низких температур зимой, соответственно, 0,5 млн. тонн зерна будет недополучено по сравнению с прошлогодними показателями.
Специалисты Минсельхоза говорят о меньшей доли урожая и в Ростовской области. В 2012 урожай зерновых в регионе будет на 25-30% меньше, чем в 2011 году, когда он составлял 8 млн. тонн.
Потери зерна прогнозируются и в Ставрополье. Здесь недобор урожая предвещают на уровне 2,5-3 млн. тонн, что составит 17,4 млрд. рублей в денежном эквиваленте.
Данные Росстата свидетельствуют о том, что в начале мая в сельхозпредприятиях России находилось 21,9 млн. тонн зерна, а это на 6,1% меньше аналогичного периода 2010 года. Потери зерна в регионах пока не масштабны, по крайней мере, в сравнении с 2010 годом, когда было введено эмбарго, а собрано на 30% меньше урожая, чем прогнозировалось.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

В условиях сжатых сроков Вами был подготовлен и передан отчет по российскому рынку комбикормов и кормовых добавок. Мы полностью удовлетворены данным иследованием.
Ганеева С. В.
Аналитический центр при Правительстве РФ, Заместитель руководителя
От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
С ID-Marketing мы работаем с 2013 года. За это время сотрудники ID-Marketing показали себя профессионалами с высоким уровнем компетенции в области маркетинговых исследований и анализа.
Иванов С.
ООО "Палфингер Кран Рус", Генеральный директор
Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх