Резкое увеличение импорта сахара-сырца в РФ

13.03.2013

По данным материалам Минсельхоза России, отечественные производители сахара с 1 января по 6 марта 2013 года импортировали 144,5 тысячи тонн сахара-сырца против 1,3 тысячи тонн за аналогичный период прошлого года.Одной из основных причин активного импорта в начале этого года является ожидаемое увеличение пошлин на ввоз сахара-сырца с мая текущего года.

В связи со вступлением в ВТО РФ с 23 августа прошлого года изменила шкалу пошлин на май-июль. По новым условиям, при среднемесячной цене на бирже в размере 365,98-405,65 доллара - пошлина составит 205 долларов за тонну. В случае, если цена будет в диапазоне 405,66-445,33 пошлина будет установлена в размере 183 доллара, при цене 445,34 - 485,02 доллара - в 162 доллара, при цене не менее 485,03 доллара - в 140 долларов. Чем ниже цена, тем выше пошлина - это делается, чтобы избежать демпинга на внутреннем рынке. В настоящее время, исходя из действующей шкалы, ввозная пошлина составляет 140 долларов за тонну.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
Отличительной чертой сотрудников ООО "Айди-маркетинг" является оперативность и ответственность, их профессионализм обеспечивает высокое качество предоставляемых услуг.
Кострова С.В.
ООО "ФАССИ Инжиниринг", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх