Результаты уборочных работ зерновых культур в РФ

07.07.2014

В Южном, Северо-Кавказском, Крымском федеральных округах и Саратовской области продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур. Приступили к уборочной кампании сельхозпроизводители Центрального федерального округа (Воронежская и Курская области).

По состоянию на 4 июля 2014 года зерновые культуры в целом по стране обмолочены с площади 2,3 млн. га или 4,9% к уборочной площади. Валовый сбор составил 8,3 млн. тонн зерна, что 21,7% меньше аналогичного периода 2013 года. Урожайность составляет 36,8 ц/га, что на 11,2% больше, чем в том же периоде 2013 года.

 

Наименование

Обмолоченная площадь

Валовой сбор, млн. тонн

Урожайность, ц/га

2014

2013

2014

2013

2014

2013

Пшеница озимая и яровая

1,4 млн. га

2,5 млн. га

5,5

8,4

37,8

34,3

Ячмень озимый и яровой

491,2 тыс. га

484,2 тыс. га

1,9

1,7

38,4

35,6

 

 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
Надеемся на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.
Нестерова А.Б.
Министерство экономического развития РФ, Врио директора Департамента развития конкуренции
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх