Россия близка к рекорду по экспорту зерна через глубоководные порты

13.01.2014

В декабре 2013 г. через глубоководные порталы Россия экспортировала 1,35 млн. тонн зерна. Больше этого показателя было отправлено только в 2011 г. – 1,7 млн. тонн зерна.

По прогнозам всего экспорт зерна в декабре достигнет 2,1 млн. тонн зерна, что станет новым рекордом. Доля портов Новороссийска и Туапсе в экспорте в декабре составит 54% по сравнению с ноябрьскими 39%.

 В январе 2014 г. экспорт сократится до 1,2-1,3 млн. тонн.

В портах Черного моря цена пшеницы 4 класса с поставкой на февраль составляет 295 долл. за тонну.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
За время сотрудничества со стороны ООО "Айди-маркетинг" были соблюдены все условия, работа выполнена в срок.
Сейченко Ю. В.
ООО "Керхер", Директор по маркетингу и управлению продуктом
Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
Усович А.Я.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.", Генеральный директор ООО "РИА Экскаватор.Ру."
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх