Россия близка к рекорду по экспорту зерна через глубоководные порты

13.01.2014

В декабре 2013 г. через глубоководные порталы Россия экспортировала 1,35 млн. тонн зерна. Больше этого показателя было отправлено только в 2011 г. – 1,7 млн. тонн зерна.

По прогнозам всего экспорт зерна в декабре достигнет 2,1 млн. тонн зерна, что станет новым рекордом. Доля портов Новороссийска и Туапсе в экспорте в декабре составит 54% по сравнению с ноябрьскими 39%.

 В январе 2014 г. экспорт сократится до 1,2-1,3 млн. тонн.

В портах Черного моря цена пшеницы 4 класса с поставкой на февраль составляет 295 долл. за тонну.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх