Россия близка к рекорду по экспорту зерна через глубоководные порты

13.01.2014

В декабре 2013 г. через глубоководные порталы Россия экспортировала 1,35 млн. тонн зерна. Больше этого показателя было отправлено только в 2011 г. – 1,7 млн. тонн зерна.

По прогнозам всего экспорт зерна в декабре достигнет 2,1 млн. тонн зерна, что станет новым рекордом. Доля портов Новороссийска и Туапсе в экспорте в декабре составит 54% по сравнению с ноябрьскими 39%.

 В январе 2014 г. экспорт сократится до 1,2-1,3 млн. тонн.

В портах Черного моря цена пшеницы 4 класса с поставкой на февраль составляет 295 долл. за тонну.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
Выражаем вам искреннюю признательность за добросовестное отношение и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими фирмами.
Чернов В.В.
ООО "Грейнрус", Управляющий
Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх