Россия близка к рекорду по экспорту зерна через глубоководные порты

13.01.2014

В декабре 2013 г. через глубоководные порталы Россия экспортировала 1,35 млн. тонн зерна. Больше этого показателя было отправлено только в 2011 г. – 1,7 млн. тонн зерна.

По прогнозам всего экспорт зерна в декабре достигнет 2,1 млн. тонн зерна, что станет новым рекордом. Доля портов Новороссийска и Туапсе в экспорте в декабре составит 54% по сравнению с ноябрьскими 39%.

 В январе 2014 г. экспорт сократится до 1,2-1,3 млн. тонн.

В портах Черного моря цена пшеницы 4 класса с поставкой на февраль составляет 295 долл. за тонну.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
Усович А.Я.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.", Генеральный директор ООО "РИА Экскаватор.Ру."
Выражаем вам искреннюю признательность за добросовестное отношение и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими фирмами.
Чернов В.В.
ООО "Грейнрус", Управляющий
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
Продолжение нашего сотрудничества с ООО "Айди-маркетинг" и расширение спектра исследуемых продуктов - лучшее доказательство нашего доверия данной компании.
Мусатов А.Е.
ООО "Карготек РУС", Региональный директор HIAB Россия и СНГ
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх