Россия увеличила экспорт зерна с начала сезона

23.10.2013

С 1 июля 2013 г. по 16 октября РФ экспортировала 9,97 млн. тонн зерна, что на 7% больше, чем в аналогичном периоде 2012 г.

В начале октября 2013 г. темп роста поставок составлял 12,6% к уровню  прошлого года, а в начале сентября 20%. Следовательно, темп роста поставок несколько замедлился.

Минсельхоз прогнозирует экспорт зерна на сезон в размере 18-20 млн. тонн, при условии, что урожай составит 90 млн. тонн.

В том числе с 1 по 16 октября было отгружено 1,07 млн. тонн зерна.

 

Наименование культуры

тыс. тонн

Пшеница

832

Ячмень

153

Кукуруза

75

Прочие культуры

8

 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
Усович А.Я.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.", Генеральный директор ООО "РИА Экскаватор.Ру."
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх