Россия увеличила квоты на экспорт азотных и сложных удобрений

01.04.2022
Россия увеличила квоты на экспорт азотных и сложных удобрений

Подкомиссией по таможенно-тарифному и нетарифному регулированию было принято решение увеличить квоты на экспорт азотных и сложных удобрений на 231 и 466 тыс. тонн соответственно.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития, данная мера актуализирована с учетом баланса производства и потребления этих видов удобрений.

С 1 декабря 2021 г. Правительство РФ ввело квоты на экспорт азотных и сложных азотосодержащих удобрений. Эта мера была применена в качестве сдерживающей рост цен на продовольствие.

Максимальный объем экспорта азотных удобрений в рамках квот, которые действуют по 31 мая 2022 г., был установлен на уровне 5,9 млн. тонн, сложных - 5,35 млн. тонн. Позднее квота на экспорт карбамида была увеличена на 280 тыс. тонн с учетом ввода новых мощностей «Акроном».

С 1 февраля 2022 г. в России был введен запрет на вывоз аммиачной селитры сроком на два месяца. Но на этой неделе срок эмбарго был продлен до 1 мая.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Выражаем вам искреннюю признательность за добросовестное отношение и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими фирмами.
Чернов В.В.
ООО "Грейнрус", Управляющий
Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
Генеральный директор
Журнал "Основные средства", Кузнецов В.М.
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх