Российский рынок специальных жиров в 2018 г.

18.04.2019

По данным исследования, проведённого ID-Marketing, емкость отечественного рынка специальных жиров, пальмового рафинированного масла и маргарина в 2018 году составила 1 322 тыс. тонн.

В структуре отечественного рынка специальных жиров, динамично развивающегося последние годы, 59% приходится на кондитерские жиры (кроме эквивалентов и заменителей масла какао), 14% на эквиваленты и ЗМК, четверть рынка – заменители молочного жира, 2% на прочие виды жиров. При этом стоит отметить, что импортная составляющая в емкости рынка спецжиров в 2018 году оценивается почти в 12%. В то время как в сегменте маргарина она не превышает и 1%. Однако, по данным исследования, производство маргарина в стране демонстрирует негативный тренд.

Подробнее >>

С уважением, ID-Marketing

 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх