Рост экспорта отечественного зерна

20.06.2013

Согласно данным "Русагротранса", экспорт отечественных зерновых и зернобобовых культур в июне текущего года может составить 400-450 тыс. тонн, за весь сезон (июль 2012 года – июнь 2013 года) – около 16,25 млн. тонн.

Прогнозируется, что в июне вывоз пшеницы и кукурузы, скорее всего, упадет, а ячменя – наоборот может вырасти за счет зерна уже нового урожая. С 1 по 13 июня экспорт составил 147,14 тыс., из которых на пшеницу пришлось 83,7 тыс. тонн, на кукурузу - 54,6 тыс. тонн, на ячмень - 3,95 тыс. тонн. Экспорт зерна в мае за счет вывоза пшеницы почти на треть превысил предыдущие месяцы 2013 года, составив 565,6 тыс. тонн.

Импорт зерна в РФ в мае сократился на 18% и составил 143 тыс. тонн.

В РФ на фоне старта уборочной отмечается снижение цен на зерно старого урожая во всех регионах, кроме Сибири, где уборка начнется гораздо позже. Урожайность нового зерна почти вдвое выше прошлогодней, а цены на 1,5-2 тыс. рублей ниже.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
Особо хотелось бы отметить готовность автора идти навстречу интересам журнала и оперативно решать поставленные задачи.
Генеральный директор
Журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт", Закурдаев К.С.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх