Рост объемов производства газобетона в России

28.05.2013

Отечественный строительный рынок постепенно оживает – растут объемы жилищного и промышленного строительства, что требует все больше строительных материалов. Газобетон сегодня – один из самых популярных, экономически выгодных строительных материалов.

По итогам 2012 года объем производства газобетона в России составил около 10 млн. куб. м.

Что касается самых популярных видов продукции из газобетона, то по оценкам экспертов, примерно 40% выпускаемой продукции приходится на газобетонные блоки шириной 300 мм, 31% – на газобетонные блоки шириной 200 мм, 12% – на блоки шириной 100 мм и 17% – на блоки шириной 400мм.

Между тем, у газобетонной отрасли есть и общие проблемы, такие как качество исходного сырья, внушительные расходы на логистику сырья,  недостаток информации по правильному применению газобетона и технологиям.

Отечественный рынок производства газобетона будет расти во многом за счет разработки новых технологий и рецептур, направленныхна повышение прочности и понижение плотности газобетона.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Надеемся на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.
Нестерова А.Б.
Министерство экономического развития РФ, Врио директора Департамента развития конкуренции
Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
Все работы выполняются вовремя, в строго оговоренные сроки и с надлежащим качеством.
Жан-Клод Дусен
ООО "Манитовок Крэйн Груп СНГ", Заместитель генерального директора
С ID-Marketing мы работаем с 2013 года. За это время сотрудники ID-Marketing показали себя профессионалами с высоким уровнем компетенции в области маркетинговых исследований и анализа.
Иванов С.
ООО "Палфингер Кран Рус", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх