Рост объемов производства газобетона в России

28.05.2013

Отечественный строительный рынок постепенно оживает – растут объемы жилищного и промышленного строительства, что требует все больше строительных материалов. Газобетон сегодня – один из самых популярных, экономически выгодных строительных материалов.

По итогам 2012 года объем производства газобетона в России составил около 10 млн. куб. м.

Что касается самых популярных видов продукции из газобетона, то по оценкам экспертов, примерно 40% выпускаемой продукции приходится на газобетонные блоки шириной 300 мм, 31% – на газобетонные блоки шириной 200 мм, 12% – на блоки шириной 100 мм и 17% – на блоки шириной 400мм.

Между тем, у газобетонной отрасли есть и общие проблемы, такие как качество исходного сырья, внушительные расходы на логистику сырья,  недостаток информации по правильному применению газобетона и технологиям.

Отечественный рынок производства газобетона будет расти во многом за счет разработки новых технологий и рецептур, направленныхна повышение прочности и понижение плотности газобетона.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх