Рост объемов производства газобетона в России

28.05.2013

Отечественный строительный рынок постепенно оживает – растут объемы жилищного и промышленного строительства, что требует все больше строительных материалов. Газобетон сегодня – один из самых популярных, экономически выгодных строительных материалов.

По итогам 2012 года объем производства газобетона в России составил около 10 млн. куб. м.

Что касается самых популярных видов продукции из газобетона, то по оценкам экспертов, примерно 40% выпускаемой продукции приходится на газобетонные блоки шириной 300 мм, 31% – на газобетонные блоки шириной 200 мм, 12% – на блоки шириной 100 мм и 17% – на блоки шириной 400мм.

Между тем, у газобетонной отрасли есть и общие проблемы, такие как качество исходного сырья, внушительные расходы на логистику сырья,  недостаток информации по правильному применению газобетона и технологиям.

Отечественный рынок производства газобетона будет расти во многом за счет разработки новых технологий и рецептур, направленныхна повышение прочности и понижение плотности газобетона.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к заказчику.
ООО "Aгровет",
Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
Продолжение нашего сотрудничества с ООО "Айди-маркетинг" и расширение спектра исследуемых продуктов - лучшее доказательство нашего доверия данной компании.
Мусатов А.Е.
ООО "Карготек РУС", Региональный директор HIAB Россия и СНГ
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх