"Русагротранс" снизил прогноз урожая зерна

05.08.2013

В новом сельскохозяйственном сезоне "Русагротранс", крупнейший железнодорожный перевозчик зерна в РФ, снизил прогноз урожая зерна с 94,3 – 96,5 млн. тонн до 92,1 – 93,8 млн. тонн.

Это связано с ростом потерь из-за дождей в Центре и Черноземье, а также низкой урожайностью ярового ячменя в Поволжье.

Минсельхоз считает, что объемы составят 95 млн. тонн против 70,9 млн. тонн в прошлом сезоне.

Прогноз экспорта не претерпел изменений и остался на уровне 23-25 млн. тонн, по мнению "Русагротранс". За прошлый сезон было поставлено на мировой рынок 15,69 млн. тонн зерна. Годом ранее - 27,2 млн. тонн.

Прогноз"Русагротранса" на июль 2013 г. составил 2 -2,15 млн. тонн, но за период с 1 по 24 июля РФ экспортировала 1,64 млн. тонн. Через глубоководные порты было отправлено только 15,9%.

В августе заявки на перевалку через глубоководные порты составили 1,076 млн. тонн: пшеницы – 900,1 тыс. тонн, ячменя – 175,7 тыс. тонн.

На поставку в текущем сельскохозяйственном сезоне уже подписаны контракты на 4,52 млн. тонн зерна из Украины и России.

Иордания и Южная Корея являются лидерами по закупкам российского и украинского зерна. Так, закупки Иордании составляют 1,17 млн. тонн (26%), а Южной Кореи – 1,12 млн. тонн (24%).

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
С ID-Marketing мы работаем с 2013 года. За это время сотрудники ID-Marketing показали себя профессионалами с высоким уровнем компетенции в области маркетинговых исследований и анализа.
Иванов С.
ООО "Палфингер Кран Рус", Генеральный директор
Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх