Рынок башенных кранов: восстановление импорта в 1 полугодии 2026 года - прирост на 40%

24.08.2026
Рынок башенных кранов: восстановление импорта в 1 полугодии 2026 года - прирост на 40%

В первом полугодии 2026 года импорт в Россию башенных кранов вырос на 40% в натуральном выражении. В 2025 году отмечалось значительное снижение импорта к 2024 на 59% до 400 единиц. В частности, по оценкам Айди-маркетинг, в 2025 году импорт башенных кранов лидера рынка ZOOMLION снизился на 80%. В первой половине 2026 года произошло наращивание поставок более чем в два раза. Ввоз башенных кранов ближайшего конкурента бренда DAHAN также в 2025 году сократился почти на 50%, в первой половине 2026 года наблюдается увеличение ввоза на 90%.

Подробнее >>

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Особо хотелось бы отметить готовность автора идти навстречу интересам журнала и оперативно решать поставленные задачи.
Журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт",
В условиях сжатых сроков Вами был подготовлен и передан отчет по российскому рынку комбикормов и кормовых добавок. Мы полностью удовлетворены данным иследованием.
Аналитический центр при Правительстве РФ,
Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты",
Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
ОАО "Туймазыстекло",
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх