Рынок минеральных удобрений: 2011- август 2012 гг. – краткий обзор

15.10.2012

Химическая промышленность является из одной центральных отраслей современной мировой экономики. Она определяет развитие научно-технического прогресса, расширяет сырьевую базу промышленности, строительства, является необходимым условием интенсификации сельского хозяйства (производство минеральных удобрений).

Российские минеральные удобрения – одна из главных отраслей российской химической индустрии с годовым оборотом более 10 млрд. долларов. В 2011 году в России было произведено 18,79 млн. т удобрений, что составляет 105,1% к показателю 2010 года. За первые восемь месяцев 2012 года химическая промышленность выпустила 12,3 млн. т удобрений (98,4% к январю-августу 2011 г.) Минеральные удобрения содержат питательные элементы, которые вносятся в почву в минеральной форме, важнейшими из них для роста и развития считаются азот, калий и фосфор.

Подробнее >>

С уважением, ID-Marketing.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

С ID-Marketing мы работаем с 2013 года. За это время сотрудники ID-Marketing показали себя профессионалами с высоким уровнем компетенции в области маркетинговых исследований и анализа.
Иванов С.
ООО "Палфингер Кран Рус", Генеральный директор
Надеемся на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.
Нестерова А.Б.
Министерство экономического развития РФ, Врио директора Департамента развития конкуренции
Выражаем вам искреннюю признательность за добросовестное отношение и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими фирмами.
Чернов В.В.
ООО "Грейнрус", Управляющий
Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх