Рынок сои в России 2013 г

17.09.2013

Уже в ближайшие пару лет ожидается значительный прирост мощностей по переработке сои, который увеличит спрос на соевые бобы на российском рынке.

В этом и следующем сезоне открываются два новых крупных перерабатывающих комплекса. Это приведет к тому, что в ближайшие годы рынок станет рынком продавца.

В 2013 г. мощности по переработке сои оцениваются на уровне около 3,9 млн. тонн, а к 2014-2015 гг. – уже около 4,6 млн. тонн. В сезоне 2012-2013 мощности не превышали 3 млн. тонн.

Большие надежды по сбору сои возлагались на Дальневосточный округ, именно там собиралось 60% всей сои. Но в связи с наводнением потери будут значительными.

При этом отмечается рекордный урожай сои в европейской части России. По оценкам специалистов лидерами на данный момент являются Центральный и Южный федеральные округа. Благодаря им будут компенсированы провалы на Дальнем Востоке.

В данной ситуации российских соеводов  в этом сезоне ждет хорошая выручка.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

В условиях сжатых сроков Вами был подготовлен и передан отчет по российскому рынку комбикормов и кормовых добавок. Мы полностью удовлетворены данным иследованием.
Аналитический центр при Правительстве РФ,
Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
ООО "Мега Драйв",
Выражаем вам искреннюю признательность за добросовестное отношение и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими фирмами.
ООО "Грейнрус",
Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
ООО "ТСК-Урал",
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх