Рынок сои в России 2013 г

17.09.2013

Уже в ближайшие пару лет ожидается значительный прирост мощностей по переработке сои, который увеличит спрос на соевые бобы на российском рынке.

В этом и следующем сезоне открываются два новых крупных перерабатывающих комплекса. Это приведет к тому, что в ближайшие годы рынок станет рынком продавца.

В 2013 г. мощности по переработке сои оцениваются на уровне около 3,9 млн. тонн, а к 2014-2015 гг. – уже около 4,6 млн. тонн. В сезоне 2012-2013 мощности не превышали 3 млн. тонн.

Большие надежды по сбору сои возлагались на Дальневосточный округ, именно там собиралось 60% всей сои. Но в связи с наводнением потери будут значительными.

При этом отмечается рекордный урожай сои в европейской части России. По оценкам специалистов лидерами на данный момент являются Центральный и Южный федеральные округа. Благодаря им будут компенсированы провалы на Дальнем Востоке.

В данной ситуации российских соеводов  в этом сезоне ждет хорошая выручка.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Продолжение нашего сотрудничества с ООО "Айди-маркетинг" и расширение спектра исследуемых продуктов - лучшее доказательство нашего доверия данной компании.
Мусатов А.Е.
ООО "Карготек РУС", Региональный директор HIAB Россия и СНГ
Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
Особо хотелось бы отметить готовность автора идти навстречу интересам журнала и оперативно решать поставленные задачи.
Генеральный директор
Журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт", Закурдаев К.С.
За время сотрудничества со стороны ООО "Айди-маркетинг" были соблюдены все условия, работа выполнена в срок.
Сейченко Ю. В.
ООО "Керхер", Директор по маркетингу и управлению продуктом
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх