Рынок спецтехники: импорт 2020-2021 - доклад на выставке bauma CTT RUSSIA 2021

27.08.2021

Статья подготовлена на основании доклада, представленного на выставке bauma CTT RUSSIA 2021 в рамках круглого стола, проведенного коммерческим директором ID-Marketing Ловковым Андреем. В докладе отражена динамика импорта, марочная структура, возрастная структура по таким видам техники как бульдозеры, экскаваторы, фронтальные погрузчики.

"...Наиболее популярным в количественном отношении остается сегмент средних колесных погрузчиков, который по итогам 2020 года занял 74,5% (в январе-декабре 2019 года этот показатель равнялся 75,6%). 

...Несмотря на огромную востребованность и емкость рынка колесных погрузчиков в России, этот сегмент в его импортной составляющей представлен в основном новой техникой даже до введения утилизационного сбора. Доля подержанных машин никогда не превышала 5-6%, а сейчас находится на уровне 1,5%, что все-таки подтверждает, в том числе, и влияние введения сбора...

1 квартал 2021 года получился весьма удачным, и прирост к прошлому году составил 80%. В целом, по именам пятерка не претерпела изменений, они коснулись итогового распределения долей. Треть всего объема приходится на SDLG. Далее идут LONKING, SEM, XCMG и LIUGONG"

Подробнее >>

С уважением, ID-Marketing

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
За время сотрудничества со стороны ООО "Айди-маркетинг" были соблюдены все условия, работа выполнена в срок.
Сейченко Ю. В.
ООО "Керхер", Директор по маркетингу и управлению продуктом
Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
Усович А.Я.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.", Генеральный директор ООО "РИА Экскаватор.Ру."
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх