Сельскохозяйственные предприятия могут покинуть территорию Новой Москвы

16.08.2012

15 августа Алексей Немерюк, глава столичного департамента торговли и услуг, сообщил, что агропромышленные и сельскохозяйственные предприятия, действующие сегодня на территории Новой Москвы, могут перебраться в другие регионы в связи с ростом налогов. Напомним, что с 1 июля в Москве появилось два новых административных округа, а площадь столицы увеличилась вдвое.

По словам главы департамента, рост налоговых сборов с сельхозпредприятий связан с тем, что после присоединения новых территорий к Москве земли, ранее имевшие сельскохозяйственное назначение, получили статус земель поселений. Точных расчетов пока нет, но налог однозначно изменится в сторону увеличения.

 Власти могут провести перерасчет прямо с 1 июля, то есть с момента официального присоединения территорий, потому со временем многие агропромышленные и сельскохозяйственные предприятия начнут перебираться в другие регионы, в частности, в Московскую область, так как работать в столице будет слишком дорого.

 Ранее представители мэрии заявили, что из бюджета города будет выделено 22,8 миллиона рублей на поддержку сельхозпредприятий, действующих на территории Новой Москвы.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Главный редактор портала Agroinfo.com
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо", Соколова Н.Ю.
Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
Хочется отметить, что информация, предоставляемая нам на регулярной основе, высылается оперативно.
Усович А.Я.
ООО "РИА Экскаватор.Ру.", Генеральный директор ООО "РИА Экскаватор.Ру."
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх