Сельскохозяйственные предприятия могут покинуть территорию Новой Москвы

16.08.2012

15 августа Алексей Немерюк, глава столичного департамента торговли и услуг, сообщил, что агропромышленные и сельскохозяйственные предприятия, действующие сегодня на территории Новой Москвы, могут перебраться в другие регионы в связи с ростом налогов. Напомним, что с 1 июля в Москве появилось два новых административных округа, а площадь столицы увеличилась вдвое.

По словам главы департамента, рост налоговых сборов с сельхозпредприятий связан с тем, что после присоединения новых территорий к Москве земли, ранее имевшие сельскохозяйственное назначение, получили статус земель поселений. Точных расчетов пока нет, но налог однозначно изменится в сторону увеличения.

 Власти могут провести перерасчет прямо с 1 июля, то есть с момента официального присоединения территорий, потому со временем многие агропромышленные и сельскохозяйственные предприятия начнут перебираться в другие регионы, в частности, в Московскую область, так как работать в столице будет слишком дорого.

 Ранее представители мэрии заявили, что из бюджета города будет выделено 22,8 миллиона рублей на поддержку сельхозпредприятий, действующих на территории Новой Москвы.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Выражаем вам искреннюю признательность за добросовестное отношение и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими фирмами.
Чернов В.В.
ООО "Грейнрус", Управляющий
Отличительной чертой сотрудников ООО "Айди-маркетинг" является оперативность и ответственность, их профессионализм обеспечивает высокое качество предоставляемых услуг.
Кострова С.В.
ООО "ФАССИ Инжиниринг", Генеральный директор
Надеемся на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.
Нестерова А.Б.
Министерство экономического развития РФ, Врио директора Департамента развития конкуренции
Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх