Ситуация на зерновом рынке не требует дополнительного государственного регулирования

08.08.2012

8 августа Министр сельского хозяйства России Николай Федоров принял участие в совещании под руководством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича.

По итогам обсуждения вице-премьер и министр провели брифинг для журналистов в Доме Правительства. Николай Федоров, в частности, сообщил о ходе уборки зерновых. По его словам, на сегодня намолочено 37, 1 млн. тонн зерна в бункерном весе.

Министр особенно выделил, что с учетом переходящих запасов на начало сезона (17,8 млн. тонн) указанные объемы производства позволяют полностью обеспечить потребности внутреннего рынка. Глава Минсельхоза также обозначил данные по экспорту в текущем сельскохозяйственном году. За период с 1 по 31 июля экспортировано 2 068 тыс. тонн зерна, в том числе пшеницы – 1 803,9 тыс. тонн, ячменя – 218,9 тыс. тонн, кукурузы – 6,3 тыс. тонн.В целом, участники брифинга отметили, что сложившаяся ситуация на зерновом рынке не требует дополнительных мер регулирования со стороны государства.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
Особо хотелось бы отметить готовность автора идти навстречу интересам журнала и оперативно решать поставленные задачи.
Генеральный директор
Журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт", Закурдаев К.С.
Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх