Снижение продаж российской сельхозтехники в 2013 г.

16.01.2014

В 2013 г. продажи сельхозтехники российских производителей на внутреннем рынке составили 22,5 млрд. рублей, что на 12% меньше чем в 2012 г.

Отечественных тракторов в России было продано 5 тыс. 470 единиц, что на 42% меньше 2012 г. Уменьшение продаж комбайнов составило 21,6%, тем самым было реализовано 4 тыс. 140 единиц техники. Зерноуборочных комбайнов было продано на 18 % меньше, а кормоуборочных – на 40%.

Одной из причин таких убытков производителей сельхозтехники является вступление России в ВТО. Так, в 2013 г. они составили 5 млрд. рублей.

В 2013 г. правительством была запущена программа субсидирования производителей сельхозтехники, которая оказала поддержку российским предприятиям. Благодаря ей было дополнительно произведено продукции на 2,5 млрд. рублей.

Продажи сельхозтехники на экспорт увеличились на 14,8%, реализовав продукцию на 5,4 млрд. рублей. Рынками, на которых увеличились продажи, стали: Казахстан, Киргизия, Болгария.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Продолжение нашего сотрудничества с ООО "Айди-маркетинг" и расширение спектра исследуемых продуктов - лучшее доказательство нашего доверия данной компании.
Мусатов А.Е.
ООО "Карготек РУС", Региональный директор HIAB Россия и СНГ
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
С ID-Marketing мы работаем с 2013 года. За это время сотрудники ID-Marketing показали себя профессионалами с высоким уровнем компетенции в области маркетинговых исследований и анализа.
Иванов С.
ООО "Палфингер Кран Рус", Генеральный директор
За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх