Сокращение российского экспорта семян подсолнечника в июне 2014 г.

28.07.2014

В июне 2014 г. Россия экспортировала около 2 тыс. тонн семян подсолнечника. В мае текущего года этот показатель составлял 7,3 тыс. тонн. Среднемесячный показатель сентября – мая составлял около 12 тыс. тонн.

Снижение российских поставок данной культуры было связано с сокращением объемов экспорта в Турцию на 73%, а также прекращением закупок Ираном.

В июне 2014 г. в 4 раза возросли поставки подсолнечника в Армению до 107,2 тонн.

Несмотря на значительное сокращение закупок, основным покупателем семян подсолнечника в июне являлась Турция, объем экспорта которой составил 85% от общего объема. Доля Армении и Грузии составила 5% и 4% соответственно.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к заказчику.
ООО "Aгровет",
Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх