Таиланд в лидерах по поставкам кормов для домашних животных на мировой рынок

03.12.2024
Таиланд в лидерах по поставкам кормов для домашних животных на мировой рынок

В третьем квартале 2024 года мировой экспорт фасованных кормов для домашних животных из Таиланда вырос на 35% к аналогичному кварталу 2023 года, достигнув 736,5 млн. долл. США. Отметим, что в натуральном выражении прирост также высокий - 23%. По стоимостным показателям Таиланд уступил только Германии, объемы которой увеличились на 3% (квартал к кварталу) до 844,7 млн. долл. США. В тройке стран поставщиков также США с приростом 11% и продажами почти 669,8 млн. долл. США.

Франция по итогам третьего квартала спустилась на четвертую позицию. Экспорт кормов для домашних животных снизился на 10% до 556,8 млн. тонн в сравнении с аналогичным кварталом годом ранее. В натуральном выражении страна занимает верхнюю строчку, однако объемы сократились на 4%.

Среди ТОР-10 экспортеров стоит отметить Чехию - увеличение на 33% до 329,3 млн. долл. США (в натуральном выражении +18%), Китай на 22% до 397,4 млн. долл. США (+19,5% в натуральном выражении).

 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Особо хотелось бы отметить готовность автора идти навстречу интересам журнала и оперативно решать поставленные задачи.
Журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт",
Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
ОАО "Туймазыстекло",
Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо",
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Журнал "Складской комплекс",
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх