Усиление контроля за применением растительных жиров на молочном рынке страны

03.08.2012

Министерство сельского хозяйства РФ предлагает усилить контроль за неправомерным использованием растительных жиров тропического происхождения при производстве молочной продукции. Ситуация такова, что, по результатам мониторинга качества молочной продукции, более 50% проверенных образцов сливочного масла, более 60% сгущенного молока с сахаром, более 30% сметаны и творога и свыше 70% плавленых сыров не соответствуют требованиям Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». В соответствии с требованиями Технического регламента замена молочного жира на растительный допускается только при производстве молокосодержащих продуктов, что, безусловно,  должно быть отражено на упаковке продукции и доведено до сведения потребителей. В целях недопущения нарушения требований Технического регламента, Минсельхоз России призывает усилить контроль за исполнением требований Технического регламента на молоко и молочную продукцию.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

В условиях сжатых сроков Вами был подготовлен и передан отчет по российскому рынку комбикормов и кормовых добавок. Мы полностью удовлетворены данным иследованием.
Ганеева С. В.
Аналитический центр при Правительстве РФ, Заместитель руководителя
Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
Зайцев А.М.
ООО "ТСК-Урал", Руководитель отдела маркетинга
Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
За время сотрудничества со стороны ООО "Айди-маркетинг" были соблюдены все условия, работа выполнена в срок.
Сейченко Ю. В.
ООО "Керхер", Директор по маркетингу и управлению продуктом
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх