Увеличены таможенные пошлины на технику из США

09.07.2018

Согласно постановлению №788 от 6 июля 2018 г. были увеличены пошлины на товары, импортируемые в Россию из США. Всего в перечень вошли около 80 товарных кодов.

Пошлина на ввозимую спецтехнику составит 25-30% от таможенной стоимости товара. Это коснется таких типов техники, как трубоукладчики, бульдозеры, грейдеры, машины трамбовочные, погрузчики, карьерные самосвалы, а также автопогрузчики. 

Данное решение России стало ответной мерой на ввод американцами пошлин на сталь (25%) и алюминий (10%).

 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
В условиях сжатых сроков Вами был подготовлен и передан отчет по российскому рынку комбикормов и кормовых добавок. Мы полностью удовлетворены данным иследованием.
Ганеева С. В.
Аналитический центр при Правительстве РФ, Заместитель руководителя
Особо хотелось бы отметить готовность автора идти навстречу интересам журнала и оперативно решать поставленные задачи.
Генеральный директор
Журнал "Спецтехника и коммерческий транспорт", Закурдаев К.С.
Хочется отметить эффективную работу специалистов и оперативность выполнения заданий, внимательное отношение к заказчику.
ООО "Aгровет",
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх