Увеличены таможенные пошлины на технику из США

09.07.2018

Согласно постановлению №788 от 6 июля 2018 г. были увеличены пошлины на товары, импортируемые в Россию из США. Всего в перечень вошли около 80 товарных кодов.

Пошлина на ввозимую спецтехнику составит 25-30% от таможенной стоимости товара. Это коснется таких типов техники, как трубоукладчики, бульдозеры, грейдеры, машины трамбовочные, погрузчики, карьерные самосвалы, а также автопогрузчики. 

Данное решение России стало ответной мерой на ввод американцами пошлин на сталь (25%) и алюминий (10%).

 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
Продолжение нашего сотрудничества с ООО "Айди-маркетинг" и расширение спектра исследуемых продуктов - лучшее доказательство нашего доверия данной компании.
Мусатов А.Е.
ООО "Карготек РУС", Региональный директор HIAB Россия и СНГ
Все работы выполняются вовремя, в строго оговоренные сроки и с надлежащим качеством.
Жан-Клод Дусен
ООО "Манитовок Крэйн Груп СНГ", Заместитель генерального директора
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх