В 2023 году производство кондитерских изделий в России выросло на 3,5%

09.02.2024
В 2023 году производство кондитерских изделий в России выросло на 3,5%

По данным ID-Marketing, в 2023 году производство кондитерских изделий в России выросло на 3,5% к прошлому году, составив 4130 тыс. тонн. Лидеры по приросту производства - белый шоколад, торты и пирожные длительного хранения, вафли и вафельные облатки – эти сегменты приросли к 2022 году на 29%, 20% и 16%, соответственно. Демонстрируют отрицательную динамику сегменты «Печенье и пряники имбирные и аналогичные изделия, печенье сухое (галеты и крекеры)» - снижение на 11%, «Изделия шоколадные в упакованном виде» - на 8%, «Шоколад в упакованном виде» - на 4%.

Рост цен на кондитерские изделия в 2023 году составил в среднем более 15%, относительно цен 2022 года. В разрезе сегментов уверенно лидируют шоколадные конфеты (+47%), конфеты, глазированные помадой, сахарной и жировой глазурью (+27%) и карамель (+26%). Чуть менее существенно подорожали шоколад в упакованном виде (+18%), печенье и пряники имбирные (+17%). Не пользуется большой популярностью у россиян изделия сегмента «Печенье сухое (галеты и крекеры)» – помимо снижения производства наблюдается также и снижение средних цен на данную продукцию (-4,4%).

Подробнее в ежемесячном обзоре кондитерской отрасли >>

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
Отличительной чертой сотрудников ООО "Айди-маркетинг" является оперативность и ответственность, их профессионализм обеспечивает высокое качество предоставляемых услуг.
Кострова С.В.
ООО "ФАССИ Инжиниринг", Генеральный директор
Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх