В июле 2013 года производство грузовиков в России снизилось на 18,9%

16.08.2013

Производство грузовых автомобилей в январе – июле 2013 г. составило 109 тысяч единиц, что на 6,8% меньше аналогичного периода 2012 г. В июле было произведено 13,9 тысяч грузовиков. По сравнению с июлем 2012 г. этот показатель снизился на 18,9%.

Снижение производства грузовых автомобилей в июле стало самым крупным с начала года. На это повлиял  ряд причин. Так, КАМАЗ, крупнейший производитель грузовиков в России, провел единый летний отпуск для своих сотрудников. Он продолжался с 8 июля по 4 августа. Такому же примеру последовали и другие производители автомобилей – предприятия «Группы ГАЗ» (Горьковский завод и АЗ «Урал»).

Во время корпоративного отдыха стартовала сборка автомобилей Mercedes-Benz Sprinter Classic, которая осуществлялась наряду с производством легковых моделей для General Motors и Volkswagen.

В июле с Нефтекамского автозавода сошло 407 самосвалов,  «Автотор» произвел 197 коммерческих автомобилей Hyundai.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
Продолжение нашего сотрудничества с ООО "Айди-маркетинг" и расширение спектра исследуемых продуктов - лучшее доказательство нашего доверия данной компании.
Мусатов А.Е.
ООО "Карготек РУС", Региональный директор HIAB Россия и СНГ
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх