В январе 2013 года выросли объемы отечественного производства цемента

06.03.2013

Производство цемента в январе текущего года увеличилось, по сравнению с январем 2012 года, на 4,7% – до 2,9 млн. тонн. Наибольшее повышение производства наблюдалось в Южном федеральном округе – 57 тыс. тонн (прирост 13,5%) и Приволжском федеральном округе – 43 тыс. тонн (прирост 6,3%).

Объем импорта цемента в январе 2013 года вырос по сравнению с соответствующим месяцем прошлого года на 18,7% до 125 тыс. тонн, а объем экспорта – на 5,5% до 75 тыс. тонн.

Что касается цен производителей (без НДС и доставки), то в январе 2013 года они уменьшились по сравнению с декабрем 2012 года на 7% до 2662 рубля за тонну, а по отношению к январю 2012 года цена производителей практически не изменилась.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
ZF Friedrichshafen AG,
За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Союз машиностроителей России,
Все работы выполняются вовремя, в строго оговоренные сроки и с надлежащим качеством.
ООО "Манитовок Крэйн Груп СНГ",
Выражаем вам искреннюю признательность за добросовестное отношение и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими фирмами.
ООО "Грейнрус",
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх