В России начался рост цен на горох, фасоль и чечевицу

18.07.2012

Отпускная цена на горох в хозяйствах России в среднем составляет 8 тысяч рублей за тонну (8 рублей за кг). По мнению экспертов, эта цена могла быть значительно ниже - в обычные годы она составляла от 2,5 до 4 тысяч рублей за тонну. На ситуацию в этом году повлияло множество обстоятельств. В 2011 году Россия собрала рекордный урожай зерна гороха - более 2 миллионов тонн. Это в среднем в два раза больше, чем в предшествующие 5-7 лет.Рекордный урожай был  связан в первую очередь с увеличением посевных площадей, а также с тем, что горох неприхотлив и пользуется спросом на мировом рынке. Экспорт, к слову, тоже был рекордный. Вторая причина роста цен - нынешняя засуха; аномальная жара стоит в 16 российских регионах. От засухи пострадали и продолжают страдать  Урал, Сибирь, и Ставропольский край. Мнение о дальнейшем росте цен на зернобобовые разделяет  директор департамента иформационно-аналитического обеспечения Российского Зернового Союза Рудольф Булавин: "Но, как бы ни выросли цены, зернобобовая группа - небольшой сегмент. Народ не увлекается горохом так, как гречкой. И, если цены поднимутся, потребитель легко переориентируется на другие крупы".

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Продолжение нашего сотрудничества с ООО "Айди-маркетинг" и расширение спектра исследуемых продуктов - лучшее доказательство нашего доверия данной компании.
Мусатов А.Е.
ООО "Карготек РУС", Региональный директор HIAB Россия и СНГ
Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
Кравченко Э.А.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты", Исполнительный директор
Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Полагаева Ольга
Московское представительство Камминз Инк., Менеджер по развитию бизнеса
Отличительной чертой сотрудников ООО "Айди-маркетинг" является оперативность и ответственность, их профессионализм обеспечивает высокое качество предоставляемых услуг.
Кострова С.В.
ООО "ФАССИ Инжиниринг", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх