Volvo Group инвестирует в российский рынок

14.09.2012

Volvo Group объявила о решении инвестировать 783 млн. шведских крон (3 млрд. 750 млн.  руб.) в строительство завода по производству кабин для грузовых автомобилей под брендами Volvo и Renault в Калуге. Он будет располагаться по соседству с заводом Volvo Group по производству грузовых автомобилей. Завод по производству грузовых автомобилей был открыт в Калуге в январе 2009 года. В настоящее время он производит тяжелые грузовые автомобили под брендами Volvo и Renault для рынков России и ряда стран СНГ. Начальная мощность завода составляет 15000 грузовых автомобилей в год. Ожидается, что по итогам 2012 года продажи тяжелых грузовых автомобилей западных брендов в России составят порядка 28000 ед., что вдвое больше чем в 2010 году. Завод по производству кабин для Volvo Trucks и Renault Trucks мощностью 15000 единиц в год начнет свою работу в 2014-м году.

 По словам президента и исполнительного директора Volvo Group Улофа Перссона, данные инвестиции являются продолжением усилий по дальнейшему укреплению лидерских позиций на российском рынке в премиум-сегменте тяжелых грузовых автомобилей. Также глава корпорации отметил  значительный потенциал для дальнейшего роста российского рынка в ближайшие годы.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
Отдельно хотелось бы отметить безупречную работу коммерческого директора ООО "Айди-маркетинг" Ловкова Андрея, который показал себя как профессионал высокого уровня.
Патяев Д.А.
ООО "ИТИРУС", Генеральный директор
Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
Все работы выполняются вовремя, в строго оговоренные сроки и с надлежащим качеством.
Жан-Клод Дусен
ООО "Манитовок Крэйн Груп СНГ", Заместитель генерального директора
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх