Запуск первой очереди производства пребиотиков в Липецкой области

13.01.2021

ООО «Истагро Дон» планирует весной 2021 г. открыть первую очередь завода по производству пребиотиковв Липецкой области. Это будет цех по переработке топинамбура, выпуску олигофруктозного сиропа и гранулированного корма из жома. Уже завершены этапы инжиниринговых и проектных работ, а также смонтирована большая часть оборудования в зонах приемки, мойки, резки и диффузии сырья.

Предполагается, что на проектную мощность предприятие выйдет осенью 2021 г.

Объем инвестиций в проект составил 2,7 млрд. руб. Он реализуется в особой экономической зоне регионального уровня (ОЭЗ РУ) «Данков».

На предприятии будут производиться такие продукты, как: инулин, фруктолигосахарид, сироп высокой фруктозы. После выхода на проектную мощность у завода будет возможность выпускать до 15 тыс. тонн сиропа топинамбура и порядка 2,5 тыс. тонн гранулированного корма из жома.

В рамках второй очереди предполагается создание промышленного участка более глубокой степени переработки для производства инулина и фруктоолигосахаридов.

 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
Все работы выполняются вовремя, в строго оговоренные сроки и с надлежащим качеством.
Жан-Клод Дусен
ООО "Манитовок Крэйн Груп СНГ", Заместитель генерального директора
Мы удовлетворены работами ООО "Айди-маркетинг" и готовы рекомендовать эту компанию как надежного и ответственного партнера.
Головушкина А.А.
ООО "Инфорум Какао", Руководитель отдела маркетинга
Отличительной чертой сотрудников ООО "Айди-маркетинг" является оперативность и ответственность, их профессионализм обеспечивает высокое качество предоставляемых услуг.
Кострова С.В.
ООО "ФАССИ Инжиниринг", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх