Зерновые закупочные интервенции стабилизировали рынок зерна

20.01.2014

Увеличение производства зерна в субъектах Азиатской части России привело к снижению цен в августе-сентябре 2013 г. на продовольственное зерно – около 40%, на фуражное зерно – 45%.

В связи с этим Министерством сельского хозяйства РФ были реализованы мероприятия по проведению закупочных интервенций, а также организации биржевых торгов. Биржевые торги начались с 15 октября на базисах поставки, расположенных в Алтайском и Красноярском краях, в Новосибирской и Омской областях.

Благодаря предпринятым мерам началось повышение цен. Еженедельный темп роста составил около 2-3 %. Цены на продовольственное зерно увеличились на 15-18%, а на фуражное зерно – на 7-14%.

Государственные интервенции планируется продолжить и в первом полугодии 2014 года.

По итогам биржевых торгов с 15 октября по 25 декабря 2013 г. объем сделок составил 544 тыс. тонн. Сумма сделок составила 3210 млн. рублей.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС",
Высокое качество обслуживания, способность найти лучшее решение наших задач и предоставить нужную информацию в сжатые сроки позволяют нам рекомендовать компанию "Айди-маркетинг" как надежного партнера.
ООО "Астон Продукты Питания и Пищевые Ингридиенты",
Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
ОАО "Туймазыстекло",
Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
ZF Friedrichshafen AG,
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх