Зерновые закупочные интервенции стабилизировали рынок зерна

20.01.2014

Увеличение производства зерна в субъектах Азиатской части России привело к снижению цен в августе-сентябре 2013 г. на продовольственное зерно – около 40%, на фуражное зерно – 45%.

В связи с этим Министерством сельского хозяйства РФ были реализованы мероприятия по проведению закупочных интервенций, а также организации биржевых торгов. Биржевые торги начались с 15 октября на базисах поставки, расположенных в Алтайском и Красноярском краях, в Новосибирской и Омской областях.

Благодаря предпринятым мерам началось повышение цен. Еженедельный темп роста составил около 2-3 %. Цены на продовольственное зерно увеличились на 15-18%, а на фуражное зерно – на 7-14%.

Государственные интервенции планируется продолжить и в первом полугодии 2014 года.

По итогам биржевых торгов с 15 октября по 25 декабря 2013 г. объем сделок составил 544 тыс. тонн. Сумма сделок составила 3210 млн. рублей.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Надеемся на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.
Нестерова А.Б.
Министерство экономического развития РФ, Врио директора Департамента развития конкуренции
Продолжение нашего сотрудничества с ООО "Айди-маркетинг" и расширение спектра исследуемых продуктов - лучшее доказательство нашего доверия данной компании.
Мусатов А.Е.
ООО "Карготек РУС", Региональный директор HIAB Россия и СНГ
Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
Особо хотелось бы отметить оперативность предоставления отчетов, умение идти на встречу клиенту!
Молотков О.
ZF Friedrichshafen AG, Глава представительства
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх