Жилищное строительство в 1 полугодии 2013 г.

26.08.2013

278,2 тыс. квартир общей площадью 22,6 млн. кв. метров было введено в эксплуатацию за 1 полугодие 2013 г., что на 7,6% больше чем за аналогичный период 2012 г.

Субъекты Российской Федерации 

% от общей площади сданного в эксплуатацию жилья по России

Московская область

10,0

Краснодарский край

7,5

Москва

5,3

Республика Татарстан

5,3

Тюменская область

4,5

Республика Башкортостан

4,5

Санкт-Петербург

4,2

Ростовская область

3,7

Ленинградская область

2,5

Белгородская область

2,4

Ставропольский край

2,2

В этих субъектах Российской Федерации построено чуть больше половины введенной общей площади жилья в России.

Несмотря на значительные объемы жилищного строительства в этих субъектах Российской  Федерации, в 1 полугодии 2013 г. прослеживается снижение ввода жилья по сравнению с аналогичным периодом 2012 г. Так, в Краснодарском крае – на 7,6%, в Тюменской область – на 3,2%, в Ставропольском крае – на 1,5%.

За первое полугодие 2013 г. индивидуальными застройщиками было введено 87,1 тыс. жилых общей площадью 11,6 млн. кв. метров, что на 4,5% больше чем в первом полугодии 2012 г. Доля индивидуального домостроения в общей площади завершенного строительства в целом по России составила 51,5%.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
Швалев Ю.В.
ООО "ГКЗ", Заместитель генерального директора -вице-президент - управляющий ООО "ГКЗ"
Мы отмечаем удобные в пользовании формы предоставления данных, разработанные специалистами "Айди-маркетинг", и позволяющие быстро получить необходимую информацию для оценки рыночной ситуации.
Хайдарова Н.И.
ОАО "Туймазыстекло", Начальник отдела маркетинга
Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
Зайцев А.М.
ООО "ТСК-Урал", Руководитель отдела маркетинга
Отличительной чертой сотрудников ООО "Айди-маркетинг" является оперативность и ответственность, их профессионализм обеспечивает высокое качество предоставляемых услуг.
Кострова С.В.
ООО "ФАССИ Инжиниринг", Генеральный директор
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх