Замедление роста рынка ипотеки в 2013 году против увеличения ставок по кредитам

22.10.2012

По мнению аналитиков, участвующих в третьей ежегодной конференции “Ипотека России”,  в 2013 году рост рынка ипотеки замедлится, а ставки по кредитам увеличатся.

Прогнозируется, что до конца этого года ставки по ипотеке могут вырасти на 2%.  Негативный эффект от удорожания стоимости кредитов рынок ощутит в полной мере в 2013 году: часть заемщиков предпочтет отложить покупку квартиры «до лучших времен», либо попытается накопить средства на более высокий первоначальный взнос, обеспечив более низкую ставку.

Удорожание ресурсов является основным фактором, влияющим на рынок ипотечного кредитования. Как известно, инфляция в текущем году будет выше прогнозируемых 7%. Стоимость привлекаемых ресурсов также растет: вклады выросли по цене для банков по сравнению с 2011 годом более чем на 2%, стоимость межбанковского кредитования выросла за этот период более чем в 1,5 раза. В связи с этим кредитные организации закладывают стоимость ресурсов в процент по предоставляемым ипотечным продуктам.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
ООО "Мега Драйв",
Хотелось бы особенно отметить высокий профессионализм всего персонала компании, в первую очередь ориентированного на удовлетворение потребностей клиента с максимально качественным результатом и в оптимальные сроки.
Московское представительство Камминз Инк.,
Одной из главных характеристик хотели бы отметить оперативность и простоту работы.
Сельскохозяйственный портал "Агроинфо",
Надеемся на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.
Министерство экономического развития РФ,
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх