Замедление роста рынка ипотеки в 2013 году против увеличения ставок по кредитам

22.10.2012

По мнению аналитиков, участвующих в третьей ежегодной конференции “Ипотека России”,  в 2013 году рост рынка ипотеки замедлится, а ставки по кредитам увеличатся.

Прогнозируется, что до конца этого года ставки по ипотеке могут вырасти на 2%.  Негативный эффект от удорожания стоимости кредитов рынок ощутит в полной мере в 2013 году: часть заемщиков предпочтет отложить покупку квартиры «до лучших времен», либо попытается накопить средства на более высокий первоначальный взнос, обеспечив более низкую ставку.

Удорожание ресурсов является основным фактором, влияющим на рынок ипотечного кредитования. Как известно, инфляция в текущем году будет выше прогнозируемых 7%. Стоимость привлекаемых ресурсов также растет: вклады выросли по цене для банков по сравнению с 2011 годом более чем на 2%, стоимость межбанковского кредитования выросла за этот период более чем в 1,5 раза. В связи с этим кредитные организации закладывают стоимость ресурсов в процент по предоставляемым ипотечным продуктам.

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Подготовленный информационно-аналитический отчет соответствует нашему техническому заданию, содержит актуальную информацию и отвечает целям исследования.
ООО "ГКЗ",
С ID-Marketing мы работаем с 2013 года. За это время сотрудники ID-Marketing показали себя профессионалами с высоким уровнем компетенции в области маркетинговых исследований и анализа.
ООО "Палфингер Кран Рус",
Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
Журнал "Основные средства",
От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
ООО "РН-ЦИР",
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх