Автомобильная отрасль - события, цифры, факты

27.07.2016

Анализ рынка автомобилей

Сентябрь'10

<< IV квартал'10 Август'10 >>

К новостям за 2014-2016 год


27.09.10 г.

 

«БелАЗ» хочет создать СП с партнерами из Индонезии

Как сообщила министр торговли Индонезии Мари Элка Пангесту, ОАО «Белшина» и ОАО «БелАЗ» планируют создать Совместное производство по выпуску шин и техники на территории Индонезии.

Важно отметить, что в настоящее время из Беларуси осуществляются поставки шин в Индонезию, а из Индонезии – каучук для производства этих самых шин. Поэтому возможность создания совместного шинного производства интересна для обеих сторон.

Кроме того уже достигнута договоренность о сотрудничестве между ОАО «БелАЗ», промышленной группой «Автотехинмаш» и индонезийской компанией PT Dataina Corp, подписаны документы о сотрудничестве Минского завода колесных тягачей, «Автотехинмаша» и индонезийской компании Dataina.


22.09.10 г.

 

Atlas Copco строит новый центр дистрибуции в Китае

17 сентября в Наньшинге, Китай было положено начало строительству нового центра дистрибуции компании Atlas Copco. Выбор города не является случайным и объясняется близостью к производству.

Инвестиции в строительство нового центра, площадью в 4000 кв.м., составят 50 млн. юаней. Строительство этого центра позволит усилить компании Atlas Copco свои позиции на рынке Юго-восточной Азии.


14.09.10 г.

 

Совместное производство ЧКПЗ и Кировского завода

ООО «Русские кузнечные заводы» - новое совместное предприятие Челябинского кузнечно-прессового завода (ЧКПЗ) и Кировского завода (КЗ), учрежденное на 10 лет с условием дальнейшей пролонгации. Инвестиции на трехлетний период составили по предварительным подсчетам 150 млн. руб.

СП базируется на производственных мощностях и оборудовании кузнечно-прессового 150 цеха ЗАО «Металлургический завод «Петросталь», который является дочерним предприятием КЗ. Выпуск продукции под новой маркой начался в сентябре. В настоящее время все производственные мощности загружены.


07.09.10 г.

 

Совместное предприятие Белоруссии и Китая

Тракторы «Беларус» будут собирать в Китае на совместном предприятии. Инвестиции со стороны Белоруссии составят 15 млн. юаней (2,2 млн. долларов). Соглашение об организации сборочного производства было достигнуто в мае текущего года заместителем премьер-министра Беларуси Андрей Кобяков и главным аудитором контрольно-ревизионного управления Китая Сунь Баохоу.


03.09.10 г.

 

Церемония открытия завода Komatsu в Ярославле

Официальная церемония открытия нового завода Komatsu состоится 11 сентября 2010 года в Ярославле. Этот завод призван внести значительный вклад в развитие экономики региона, расширить географию торгово-экономических отношений между Россией и Японией. Ожидается, что церемонию открытия посетят руководители РФ, администрация Ярославской области и посольства Японии. В программе церемонии демонстрация 14 различных машин (экскаваторы, бульдозеры, колесные погрузчики, самосвалы и т.д.), для управления которыми были приглашены не только российские специалисты, но и операторы из Японского технического Центра.


Также Вы можете ознакомиться со статьями по анализу автомобильного рынка в свободном доступе в разделе ID-мнение о рынке.

К списку событий

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

В условиях сжатых сроков Вами был подготовлен и передан отчет по российскому рынку комбикормов и кормовых добавок. Мы полностью удовлетворены данным иследованием.
Ганеева С. В.
Аналитический центр при Правительстве РФ, Заместитель руководителя
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
Мы весьма довольны плодотворным сотрудничеством с компанией "Айди-маркетинг" и можем рекомендовать ее, как хорошего партнера.
Зайцев А.М.
ООО "ТСК-Урал", Руководитель отдела маркетинга
Все работы выполняются вовремя, в строго оговоренные сроки и с надлежащим качеством.
Жан-Клод Дусен
ООО "Манитовок Крэйн Груп СНГ", Заместитель генерального директора
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх