Крахмалопаточная отрасль России уходит от импортозависимости

02.12.2024
Крахмалопаточная отрасль России уходит от импортозависимости

За последние семь лет крахмалопаточная отрасль страны претерпела кардинальные изменения. В ряде сегментов отрасль значительно снизила свою зависимость от импортных поставок. Внутреннее производство продемонстрировало значительные результаты. Производство натуральных крахмалов в стране с 2017 года к 2023 году увеличилось на 63% до 395,5 тыс. тонн, а доля импортной продукции в сегменте составляет по оценкам всего 3%, сократившись в четыре раза.

Производство модифицированных крахмалов и декстринов за семь лет выросло в 2,3 раза до почти 121 тыс. тонн. Доля импорта сократилась в два раза с 66% до 31% в емкости рынка.

Подробнее в исследовании «Российский рынок продуктов глубокой переработки зерна 2024 г.»

 

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

В условиях сжатых сроков Вами был подготовлен и передан отчет по российскому рынку комбикормов и кормовых добавок. Мы полностью удовлетворены данным иследованием.
Ганеева С. В.
Аналитический центр при Правительстве РФ, Заместитель руководителя
Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
Генеральный директор
Журнал "Основные средства", Кузнецов В.М.
Выражаем вам искреннюю признательность за добросовестное отношение и взаимопонимание, за хорошие рабочие контакты между нашими фирмами.
Чернов В.В.
ООО "Грейнрус", Управляющий
От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх