Производство лактозы в России выросло за пять лет в 2,5 раза

11.12.2024
Производство лактозы в России выросло за пять лет в 2,5 раза

За десять месяцев 2024 года производство лактозы (молочного сахара) в стране достигло 2 тыс. тонн. Основная часть потребности в лактозе, несмотря на наличие внутреннего производства, покрывается за счёт импортных поставок продукции. По оценкам ID-Marketing, в 2023 году рынок лактозы сократился до порядка 14 тыс. тонн, при этом 87% продукции пришлось на импорт (без учета стран ЕАЭС).  В сравнении с 2022 годом импорт снизился на 22%. По итогам первых семи месяцев 2024 года сокращение составило еще 8,7% ввоза в натуральном выражении.

Подробнее "Российский рынок лактозы 2024" >>

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

От лица Лаборатории выражаю признательность ООО "Айди-маркетинг" за оказанные услуги и готов рекомендовать Вашу компанию.
Носков Ю.Г.
ООО "РН-ЦИР", Заведующий Лабораторией оксопродуктов
Мы хотели бы выразить благодарность Ловкову Андрею Викторовичу за плодотворное сотрудничество, а самое главное - объективное освещение ситуации на российском рынке складской техники.
Генеральный директор
Журнал "Складской комплекс", Мизунов С.Г.
Отчеты компании содержат четкую и выверенную информацию, позволяющую нам отслеживать изменения на рынке и намечать дальнейшие шаги в деятельности компании.
Дмитриев А.И.
ООО "ФУРУКАВА ЮНИК РУС", Генеральный директор
Главным отличием работы с ID-Marketing является оперативность в сочетании с приемлемой стоимостью оказываемых услуг.
Директор по развитию бизнеса
ООО "Мега Драйв", Айсин Э.В.
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх