Российский рынок маргарина и спецжиров 2011- 2014 гг. - обновленное исследование

25.02.2015

Компания ID-Marketing подготовила обновленное и дополненное исследование рынка маргариновой продукции в 2011-2014 гг.

"По данным ID-Marketing, по результатам 2013 года объем выпуска маргарина сократился на 2,4%, однако в 2014 году рост составил 9,1%, показатели достигли максимального значения за пять лет. В 2014 году наблюдается незначительный рост производства спредов – 4,9% к уровню 2013 года. По оценке ID-Marketing, в производстве спецжиров в 2014 году рост составил 11%.

Совокупный объем экспорта маргариновой продукции и спецжиров в 2014 году на 15,1% больше чем годом ранее. Объемы поставок за границу увеличиваются уже на протяжении нескольких лет. Дополнительным поддерживающим фактором для российских экспортеров в 2014 году выступила девальвация отечественной валюты. В 2014 году 68,2% объема экспорта пришлось на поставки маргариновой продукции, ЗМЖ – 15,7%, кондитерский жир – 14,7%, оставшийся объем пришелся на прочие спецжиры..."

Подробнее об исследовании >>

С уважением, ID-Marketing

Отзывы клиентов

Ценные мнения о работе с нашей компанией

Выражаем уверенность в сохранении сложившихся дружественных отношений и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное и плодотворное сотрудничество.
Генеральный директор
Журнал "Основные средства", Кузнецов В.М.
Профессионализм и опыт аналитиков в сфере изучения рынка комбикормов позволяет решать нестандартные задачи в сфере маркетинга
Саблин А.И.
ООО "Элеватор "Коммодити Колодезное",
За активное участие во Втором Всероссийском конкурсе публикаций в средствах массовой информации по машиностроительной тематике и проявленные при этом творчество и высокий профессионализм.
Вице-президент Союза машиностроителей России
Союз машиностроителей России, Гутенев В.В.
Надеемся на дальнейшее конструктивное и плодотворное сотрудничество.
Нестерова А.Б.
Министерство экономического развития РФ, Врио директора Департамента развития конкуренции
НАШИ КЛИЕНТЫ
Вверх